Nokia презентовала «умную» куртку

02.03.2018 4:25 0

Nokia презентовала «умную» куртку

Nokia презентовала «умную» куртку CHASE Lifetech FR. Новинка от финского производителя умеет контролировать состояние здоровья владельца и даже сообщать медикам о критических ситуациях.

Компания Nokia совместно с IT-фирмой GINA и модным брендом Kolon создала прототип «умной» куртки. Разработка CHASE Lifetech FR умеет измерять пульс, давление, насыщенность крови кислородом и температуру носителя и окружающей среды с помощью различных вшитых датчиков. Куртка постоянно следит за жизненными показателями владельца, в случае критической ситуации отправляет сообщение в экстренные службы. В первую очередь, девайс будет предназначаться для тех, кто работает в опасных условиях: спасателей, правоохранителей и прочих. Прототип CHASE Lifetech FR имеет ярко-салатовый цвет и светоотражатели, заряжается она через USB.
Пока «умная» куртка находится на стадии разработки. Nokia планирует выпустить девайс примерно через год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеркало Максбетслотс гарантированный доступ к онлайн-казино Какие существуют разновидности той-терьеров Лучшее место для шопинга и отдыха в Москве Печать в трудовой книжке при увольнении Печать с тиснением и конгревом

Последние новости