Путин пригрозил уволить чиновников

24.11.2016 11:40 137

Путин пригрозил уволить чиновников

 

Путин пригрозил уволить чиновниковРоссийский президент Путин на совещании по развитию российской науки пригрозил уволить всех государственных чиновников, которые стали академиками или членами-корреспондентами РАН. Президент напомнил, что лично давал поручения министерствам, сотрудникам ФСБ, губернаторам о том, что нежелательно совмещать управление государством и научную деятельность. В законе такой нормы, конечно же, не существует, однако во многих странах просто не принято совмещать подобные занятия.

Путин иронично отметил также и то, что если чиновники являются такими крупнейшими учеными, то им не стоит заниматься рутинными административными делами. Поэтому он с удовольствием освободит от подобных обязательств (снимет с должности - очевидно, это и имел в виду российский президент). Впрочем, президент РАН отметил на реплику президента, что все они стали членами Академии заслуженно, то есть соответствовали требованиям.

Президент сказал, что инициирует рассмотрение специального закона, согласно которому высшим государственным чиновникам запрещалось бы одновременно совмещать основную деятельность с научной. Так что закон будет принят.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Детские колготки ТМ Пьер Лон Услуги профессионалов в сфере грузоперевозок Раскрутка сайта в Киеве: 5 аргументов в пользу студии «Site Ok» и несколько параметров успешного сотрудничества Укладка брусчатки: практичное покрытие по приемлемой стоимости! Играть приятно и комфортно в интернет казино 777 Original

Последние новости