Samsung потеряла лидирующие позиции на азиатском рынке

19.04.2018 8:37 17

Samsung потеряла лидирующие позиции на азиатском рынке

Южнокорейская компания Samsung больше не является лидером продаж смартфонов на рынке Азии. Специалисты отмечают, что количество проданных устройств продолжает снижаться.

В 2013 году Samsung составляла 20% от китайского рынка, но уже в 2018 доля южнокорейской компании составляет около 0,8%. Эксперты отмечают, что основная проблема кроется в устройствах от Xiaomi и OPPO. Две эти компании смогли занять свою часть рынка доступными смартфонами, после чего сконцентрировали своё внимание на качестве, повышая конкурентоспособность. Об этом свидетельствует и то, что в 4 квартале 2017 года Samsung впервые продала менее 10 миллионов устройств.
На рынке Индии южнокорейская компания также не чувствует себя уверенно. В конце 2017 года процент продаж Samsung снизился с 26,6% до 23,9%. Многим может показаться, что потери не значительны, но это заставило южнокорейскую компанию уступить первое место китайскому бренду Xiaomi.
Samsung остается самым крупным производителем смартфонов. Однако растущий уровень конкуренции со стороны сразу нескольких компаний может значительно пошатнуть её положение на рынке.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальный мир азарта и больших денег от Вулкан Платинум Ученые выяснили, как выглядели первые в мире цветы Как провести время весело и не пожалеть – выбираем надежное казино Огромный список новых возможностей для игроков Личный помощник по дому: Комфорт и Удобство для Вашей Жизни

Последние новости