Tesla создала новую Гигафабрику по производству солнечных батарей

11.09.2017 1:05 0

Tesla создала новую Гигафабрику по производству солнечных батарей

Американская компания Tesla создала Гигафабрику-2 по производству солнечных батарей. Сейчас продукция этого предприятия стоит на крыше у идейного вдохновителя – Илона Маска и представителей высшего менеджмента организации.

Гигафабрика-2 мощностью два гигаватта в год обеспечивает львиную долю энергетического рынка в США. Ранее предлагали вырабатывать в половину меньше, но Tesla получила многочисленные заказы, поэтому инженеры компании прилагают максимальные усилия, дабы увеличить силовые возможности установок на предприятии. Эксперты говорят, что в будущем человечество будет получать значительную часть энергии посредством солнечных батарей.
Tesla сотрудничает с японской корпорацией Panasonic. Совместными усилиями специалистам удалось увеличить коэффициент полезного действия солнечных батарей до 25%. На сегодняшний день этот показатель является абсолютным рекордом в подобного рода установках. Panasonic обладает частью акций в Гигафабрике-2. Фотоэлементы на предприятии создают по технологии японской корпорации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Щедрые онлайн-игры с динамичным сюжетом Металлопрокат от лидера производства Надежная защита для автомобиля Самые успешные трейдеры на Форекс Несколько вариантов получения вознаграждения в сети

Последние новости