Торговля акциями на бирже

Торговля акциями на бирже

Торговля акциями на бирже – это передача права собственности на них, что при первичной эмиссии производится с целью получения средств для работы предприятия. Последующие эмиссии выпускаются по решению акционеров и, как правило, инициируются с целью дальнейшего развития компании.

В настоящее время широко распространён интернет-трейдинг или торговля акциями через Интернет. Процесс заключения сделки в этом случае значительно упрощается – доступ к базе данных эмитентов и котировкам трейдер получает через специальное программное обеспечение (платформу), благодаря посредническим услугам одного из брокеров.

Торговля акциями онлайн – как получить прибыль?

Получая доступ к биржам акций через своего брокера, трейдер осуществляет онлайн торги в реальном времени. Успешный трейдинг невозможен без проведения технического и фундаментального анализа, тем не мене благодаря новым технологиям, трейдеры получили возможность вести внутридневную торговлю в автоматическом и полуавтоматическом режиме, которая ориентирована на краткосрочные сделки, совершаемые с большой частотой.

Участвуя в торгах акциями, трейдер может заработать:

  • На разнице котировок акций на момент открытия и закрытия сделки.
  • На дивидендах. Покупая часть собственности компании, вы приобретаете право на определённую долю её прибыли, выплата которой осуществляется акционерными обществами. Размер дивидендов колеблется от 1 до 20 процентов. Такая возможность появляется при получении предприятием прибыли и решении собрания акционеров о проведении выплат.

Торговля акциями онлайн – советы для начинающих

Советы, которые помогут вам сделать первый шаг в карьере инвестора:

  • Следуйте правилам своей стратегии, не позволяя эмоциям оказывать влияние на ваше мышление.
  • Отдавайте предпочтение акциям стоимостью от 15 долларов за штуку – ведущие компании редко снижают стоимость своих акций ниже этой отметки.
  • Анализируйте все ваши сделки, независимо от их результата.
  • Большинство технических индикаторов имеют небольшую ценность.
  • Используйте защитные ордера («стоп-приказы»), чтобы защитить себя от сильного падения стоимости акций.
  • Размер вашего теоретического убытка для любой сделки не должен превышать 5 процентов от вашего депозита.
  • Стиль торговли должен соответствовать вашему темпераменту, что поможет избежать сильных психологических стрессов.
  • Ещё перед покупкой акций, вы должны чётко представлять, при каких условиях вы закроете сделку и получите прибыль.

Больше о торговле акциями Вы можете узнать на MirixPro.

Следующая новость
Предыдущая новость

Портал онлайн Gotslot и игровой автомат Aztec Gold Широкий диапазон сюжетов и возможностей для игроков Лучшее место для досуга и заработка - ВулканГолд Выбирайте только настоящих профессионалов в своем деле Великое множество новых разработок в сфере гемблинга

Последние новости