Volkswagen Touareg покидает автомобильный рынок США

12.07.2017 12:40 3

Volkswagen Touareg покидает автомобильный рынок США

Представители американского офиса немецкого бренда Volkswagen сообщают, что кроссовер Volkswagen Touareg покидает автомобильный рынок Соединенных Штатов. Разработчики пояснили, что теперь основной моделью сегмента SUV бренда станет обновленный Volkswagen Tiguan.

Согласно информации автомобильного издания Motor Trend, уже в 2018 году модель Volkswagen Touareg навсегда покинет дилерские центы США. Отмечается, что такое решение можно назвать вполне ожидаемым, ведь за последние годы реализация модели в Соединенных Штатах существенно снизилась.
Напомним, что Volkswagen Touareg впервые дебютировал на рынке США в 2003 году и с тех пор реализовывался пятизначными тиражами ежегодной. В 2012 году уровень продаж внедорожника составил 10 000 единиц и с тех пор модель фиксирует стабильное снижение спроса.

Volkswagen Touareg покидает автомобильный рынок США

В 2016 году американским клиентам было поставлено 4 233 таких автомобиля, а за первую половину нынешнего года спрос на Volkswagen Touareg снизился на 26% к аналогичному периоду 2016 года до 1 630 единиц. Между тем кроссовер Volkswagen Tiguan в январе-июне 2017 года реализовался 20 556 раз. Отмечается, что на остальных мировых рынках Volkswagen Touareg будет продаваться и в дальнейшем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваше лучшее казино Вулкан 24 Как выиграть в автоматы Супер Слотс Каталог ароматизаторов для пищевой промышленности Большой выбор детских площадок для дачи Десятки игровых слотов для азартного досуга

Последние новости