Xiaomi презентовала собственного голосового помощника Xiao AI

03.04.2018 15:24 3

Xiaomi презентовала собственного голосового помощника Xiao AI

Официальные представители китайской компании Xiaomi презентовали собственного голосового помощника, который получил название Xiao AI. Данный голосовой ассистент должен появиться на всех устройствах, поддерживающих прошивку MiIUI.

Флагманское устройство компании Xiaomi модели Mi Mix 2S первым получило поддержку Xiao AI. Как и другие ассистенты от таких компаний как Google, а также Apple данный голосовой помощник умеет распознавать речь владельца смартфона, а также выполнять ряд звуковых команд. Ассистент, разработанный специалистами китайской компании, умеет управлять различными «умными» функциями гаджетов и их элементами. С помощью данного ассистента пользователи смогут без труда отыскать любую информацию в Сети, а также активировать некоторые функции устройств с помощью голоса.
В данный момент Xiaomi заинтересовано в продвижении Xiao AI лишь на территории Китая, однако, не исключается и дальнейшее распространение данного голосового ассистента и в других странах.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дистанционное обучение по туризму Онлайн сервис заказа билетов на автобусы Правильная организация системы охраны труда Огромный каталог программного обеспечения для пользователей Сколько стоит купить диплом вуза для обычного человека

Последние новости