Зюганов призывает признать ДНР и ЛНР

14.02.2017 7:52 262

Зюганов призывает признать ДНР и ЛНР

 

Зюганов призывает признать ДНР и ЛНРЛидер российских коммунистов Геннадий Зюганов снова озвучил предложение официально признать существование ДНР и ЛНР как независимые государства. Зюганов неоднократно поднимал этот вопрос на всех уровнях. Он обращался к своим коллегам депутатам, говорил, что обязанность России пойти навстречу жителям Донбасса. Этот вопрос многократно обсуждался в СМИ с участием Зюганова и он всегда открыто говорил о том, что нужно принимать решение на государственном уровне.

В этот раз Геннадий Зюганов сделал замечание журналистам, которые называют эти республики самопровозглашёнными. Он отметил, что образование народных республик было подтверждено желанием жителей Донбасса, которые собрались и по всем нормам провели референдум. А по результатам этого волеизъявления никто не может усомниться в том, что большая часть жителей этого региона выступала за отделение от Украины.

На пресс-конференции Зюганов сказал, что рассматривать вопрос возвращения этих территорий под контроль украинской власти не целесообразно. После того как украинская власть начала проводить там военную операцию, вернуть ситуацию в прежнее русло уже не получится.

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные мягкие игрушки по низкой цене Качественная верхняя одежда для женщин Хит парад 2017: Топ-10 языков программирования Дом творчества в Одинцово Услуги независимых экспертов в оценке недвижимости

Последние новости