Без источников: Строительство Дома анимации в Воронеже «уперлось» в экономику?

19.12.2017 18:54 2

Без источников: Строительство Дома анимации в Воронеже «уперлось» в экономику?

Строительство комплекса зданий «Дом Анимации Воронежской Области» обсудили во вторник, 19 декабря, губернатор Алексей Гордеев и продюсеры студии Wizart Animation Юрий Москвин и Владимир Николаев.

В указанный комплекс, отмечает пресс-центр облправительства, войдет музей анимации и школа анимации для детей и взрослых. Юрий Москвин отметил, что в сотрудничестве заинтересовано руководство «Союзмультфильма».

В пресс-релизе подчеркивается, что участники встречи обсудили возможности выделения земельного участка под данный объект. Однако указывается и на реакцию губернатора по этому поводу.

«Губернатор подчеркнул, что в первую очередь необходимо проработать экономическую составляющую проекта и определиться с источниками финансирования», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, месяц назад Юрий Москвин говорил, что участок под Дом анимации, вроде, уже выделен – он якобы расположился на Петровской набережной. Теперь же выясняется, что вопрос этот только проговаривается. Что само по себе интересно.

Не менее, отметим, интересно, чем реакция главы региона, по которой четко видно: представители анимационной студии пока что точно не представляют, за счет чего станут реализовывать указанный проект. А если нет понимания, то не преждевременно ли вообще поднимать вопрос о выделении земли – особенно если речь идет о таком престижном месте, как Петровская набережная?

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший игровой клуб Лотору Мгновенная накрутка лайков в Instagram Основные плюсы и минусы торговли на валютном рынке Хиты и новинки слотов на Казино Вулкан Новая версия самой популярной игры современности

Последние новости