Большая часть «Хаммеров», подаренных ВСУ американцами, не ездит

18.08.2017 10:21 0

Большая часть «Хаммеров», подаренных ВСУ американцами, не ездит

Старые бронированные автомобили «Хаммер», подаренных США в качестве гуманитарной помощи Украине, не прижились в украинской армии.
Об этом в интервью киевскому интернет-изданию «Апостроф» рассказал основатель украинского волонтерского фонда «Возвращайся живым» Виталий Дейнега.
Он отметил, что в ВСУ очень остро стоит вопрос с ремонтом американских «Хаммеров».
«Мы их получили со старой резиной, которая разлазилась — потому что мы сознательно их брали б/ушные», — объяснил волонтер.
«Потому что б/ушных «Хаммеров» мы могли получить гораздо больше, чем новых, — добавил он. — Поэтому мы и приняли б/у. Но совершенно не позаботились об их обслуживании. И некоторые из этих машин надо было ремонтировать чуть ли не на выходе с корабля. На всех почти надо было сразу менять резину. А у нас не было даже необходимых ключей — потому что у американцев не миллиметры, а дюймы, и у них все гайки — дюймовые. Я уже молчу о запчастях, которых не было вообще…
Поэтому очень большое количество этих «Хаммеров» сейчас просто стоит на ремонте, на приколе, на гражданских СТО. И как-то эту тему сдвинуть сложно. Очень медленно все движется в плане того, чтобы «Хаммер» стал частью наших Вооруженных сил. Чтобы, в конце концов, в воинских учебных заведениях появилась специальность «водитель «Хаммера». Чтобы не только министр обороны Украины на параде на нем ездил».

При этом Дейнега говорит, что Украина получила 230 «Хаммеров». По его мнению, менее половины из них сегодня на ходу.
«Может даже меньше трети — я не знаю. Но точно меньше половины. Это реально те, в которые можно сесть и поехать. И не переживать, что он сломается через 50 километров или 100», — сказал волонтер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Англоязычное обучение в детсаде Одинцово Большой выбор тарифов на подключение цифрового телевидения Издательство «Просвещение» модернизирует образование в России Мгновенная накрутка лайков в Instagram Лучшие игровые автоматы в сети

Последние новости