Вместо мэрского кресла - на зону. СК возбудил уголовное дело в отношении главы Богдановича

07.06.2017 23:22 2

Вместо мэрского кресла  - на зону. СК возбудил уголовное дело в отношении главы Богдановича

Вместо мэрского кресла - на зону. СК возбудил уголовное дело в отношении главы Богдановича

По всей видимости глава Богдановича Владимир Москвин выбывает с конкурса на должность главы города. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Владимира Москвина. Градоначальника подозревают в крупной растрате.

В отношении Владимира Москвина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения). По данным следствия, действиями подозреваемого администрации округа был причинен ущерб на сумму более 130 тысяч рублей.

- Более подробные данные в интересах следствия не разглашаются. По делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий. Расследование продолжается,

рассказали в ведомстве.

Расследование по делу продолжается. Подробности расследования пока не сообщают. В ведомстве лишь уточнили, что пока Москвину не предъявлено обвинение.

Отметим, что Владимир Москвин претендовал вновь на кресло главы города, хотя к его работе были претнзии и у населения, и у депутатов, и у администарции губернатора. Депутаты поддерживают другого кандидата экс-главу Богдановича Андрея Быкова и неоднократно намекали Москвину, что его больше не хотят видить в мэрском кресле. Но видимо намеков не понял.

Ранее Устав.ком писал, что на этой неделе начнется суд над главой Верх-Исетского района Александром Бреденко, которого также обвиняют в получении взятки в размере 150 тысяч рубулей. Самым громким уголовным делом по статье "взятки", стало дело в отношении главы МУГИСО Алексея Пьянкова и его команды.

Напомним, что по версии следствия, Алексей Пьянков и его заместители Артем Богачев и Константин Никаноров при покупке помещений в здании на Репина, 5с, получили две взятки в четыре миллиона и 27,5 миллионов рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Солнечные Технологии: Прошлое, Настоящее и Будущее с E-SolarPower.ru Новые возможности для болельщиков в разных сферах спорта Лучшие курсы английского языка в Москве Помощь в легализации документов за рубежом Зеркало популярного клуба для азартной игры

Последние новости