Воронежский марафон поставил рекорд по массовости

22.04.2019 3:05 4

Воронежский марафон поставил рекорд по массовости

Воронежский марафон поставил рекорд по массовостиБолее 1,5 тыс. человек собрались на Адмиралтейской площади Воронежа в субботу, 20 апреля, чтобы попробовать свои силы в шестом «Воронежском марафоне». По данным организаторов, нынешний забег стал рекордным по количеству участников, побив прошлогоднюю планку в 1,2 тыс. человек.

В забегах принимали участие не только воронежцы, но и жители 25 регионов России и даже представители трех государств. С 7.30 началась регистрация тех, кто не успел этого сделать заранее. В нынешнем году обязательный регистрационный сбор отсутствовал – бегунам достаточно было внести небольшую сумму за номер и участие. Кроме того, для этого марафона участников разделили на несколько возрастных групп – до 17 лет, 18-34 года, 40-49, 50-59 и 60+.

Традиционно забеги начались с самых маленьких спортсменов-любителей. Около 10.00 юные участники марафона вышли на дистанцию в 500 м и 1 км соответственно, предварительно пройдя разминку у профессиональных тренеров. В 11.10 на дистанцию в 5 км и полумарафон (21 км 97,5 м), которые проходили по набережной Массалитинова и ул. Софьи Перовской, отправились бегуны всех возрастов, в том числе дети, пожилые люди и параспортсмены.

Кроме того, в шестом «Воронежском марафоне» на старт вышли легендарный воронежский марафонец, многократный чемпион СССР и России, участник двух Олимпиад Олег Стрижаков, чемпионка России 2019 г. Светлана Аплачкина (Рязанцева) и победительница четвертого марафона Елена Попова.

Награждение лучших спортсменов состоялось в 14.00. Призовые места на дистанции в 5 км завоевали Владислав Чужинов у мужчин и Полина Рухлина у женщин. Алексей Анисимов и Светлана Апличкина отличились в полумарафоне и стали победителями на самой длинной дистанции. В торжественной обстановке чемпионам марафона вручили ценные подарки, а остальным участникам – памятные медали и футболки.

Очередной «Воронежский марафон» состоится уже в августе 2019 г. Будущим участникам предложат пробежать классический марафон (42 км 195 м) и традиционный полумарафон.

Татьяна Соловьева

Фото: из официальной группы Воронежского марафона в соцсети «Вкнтакте»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

VULCAN DELUX PLATINUM VULCAN777 Производство металлоконструкций Роль тормозной системы и советы по выбору LinOptim напольное покрытие

Последние новости