Воронежский Россельхознадзор задержал 180 тонн мороженой рыбы

02.05.2019 4:05 0

Воронежский Россельхознадзор задержал 180 тонн мороженой рыбы

Воронежский Россельхознадзор задержал 180 тонн мороженой рыбыКрупную партию мороженой рыбы, которую перевозили с нарушением правил транспортировки, обнаружили сотрудники управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям. Продукцию временно передали на хранение получателю груза – правда, без права продажи, сообщили в ведомстве во вторник, 30 апреля.

По сведениям специалистов, партию мороженой наваги весом 178,8 тонн перевозили из Владивостока с нарушением температурного режима. Так, инспекторы Россельхознадзора при проверке рефрижератора установили, что температура внутри замороженного пласта продукции составляет от -14,6° до -12,4° по Цельсию. Этот уровень значительно выше необходимого – в требованиях техрегламента ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции» прописан показатель -18° по Цельсию.

По результатам проверки инспекторы отправили партию на ответственное хранение получателю груза – при этом продавать данную рыбу ему запрещено. Решение о дальнейшей судьбе продукции специалисты Россельхознадзора примут по итогам лабораторных исследований.

Кроме того, по факту нарушений при транспортировке скоропортящейся продукции инспекторы ведомства возбудили административное производство в отношении перевозчика – дальневосточной фирмы «ДВ Порт». Разбирательства проведут в связи с нарушением исполнителем или продавцом требований технических регламентов (ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ). Максимальная санкция по данной статье для юрлиц составляет штраф в размере от 100 до 300 тыс. руб.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свадебный декор от профессионалов своего дела Соки для детей и их мам Великолепный набор качественных слотов Интернет казино Spin City – ключ к вашему успеху и финансовому благополучию Центр эстетической красоты «Точка стиля»

Последние новости