Воронежскую УК уличили в обмане жильцов многоэтажки на 120 тысяч

08.04.2019 1:53 0

Воронежскую УК уличили в обмане жильцов многоэтажки на 120 тысяч

Воронежскую УК уличили в обмане жильцов многоэтажки на 120 тысячВоронежская УК «Династия» получила штраф за незаконно начисленные жителям дома № 30 по ул. Вл. Невского 120 тыс. руб. в качестве платы по «первой строке». Об этом сообщили в Государственной жилищной инспекции Воронежской области.

По информации структуры, поводом для проверки, в ходе которой были выявлены нарушения в деятельности эксплуатирующей организации, стало обращение жителя указанного дома.

Проведенная ревизия выявила, что УК незаконно увеличила размер платы за содержание и текущий ремонт жилья на уровень, превышающий допустимый индекс потребительских цен, рассчитанный органом статистики за 2017 г. Это привело к необоснованному росту тарифа для граждан.

Кроме того, Госжилинспекция обнаружила отсутствие размещения отчета о выполнении компанией договора по обслуживанию дома № 30 по ул. Вл. Невского в ГИС ЖКХ. И – возбудив дело об административном правонарушении, направила его в суд.

Управляющая компания, впрочем, незаконные начисления вернула, отчет в системе разместила, однако все равно получила штраф в размере 125 тыс. руб.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки вариантов виртуального отдыха от Super Slots Англоязычное обучение в детсаде Одинцово Доктор, который лечит не только тела, но и души Профессиональная помощь в написании и оформлении научной работы Лучшие игровые автоматы от Free play avtomaty

Последние новости