В Вашингтоне ликвидируют офис «Лаборатории Касперского»

07.12.2017 20:26 3

В Вашингтоне ликвидируют офис «Лаборатории Касперского»

Один из мировых лидеров по разработке систем защиты от вирусов и хакерских атак закрывает свой офис в Вашингтоне. По заявлению пресс-секретаря главы вашингтонского офиса, причиной тому стала исчерпание основного назначения подразделения.

Сегодня стало известно, что Вашингтонский офис «Лаборатории Касперского», который достаточно длительное время предоставлял свои услуги государственным службам США был ликвидирован и в скором времени должен выехать из Арлингтона. Официально причиной тому послужил приказ госструктур и разрыв рабочего контракта с государственными службами США. Многие главы отделов безопасности государственных служб заподозрили, что сотрудничество с «Лабораторией Касперского» в скором времени может стать серьёзной угрозой утечки информации и национальной безопасности в целом.
Однако, не смотря на ликвидацию офиса в Вашингтоне, «Лаборатория Касперского» расширяет свои горизонты. Корпорация планирует открыть офис в Торонто, столице Канады, а также два офиса в Чикаго и Лос-Анджелесе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная мебель для офиса Инновационная программа для упрощения работы торговых представителей Что такое эхолот? Свадьба в стиле детектив Противопожарные решения от WAGNER

Последние новости