В Германии испытывают первый беспилотный трамвай

19.09.2018 18:16 2

В Германии испытывают первый беспилотный трамвай

Производитель электроники Siemens вместе с транспортной компанией ViP Verkehsbetrieb Potsdam проводят тестирование первого беспилотного трамвая в 20 километрах от Берлина в населенном пункте Потсдам на востоке ФРГ.

В Германии испытывают первый беспилотный трамвай на участке длиной шесть километров. Первый этап тестирования завершился, во избежание возможных инцидентов в кабине находился обученный оператор, контролирующий обстановку. Всё прошло без эксцессов, производитель беспилотного трамвая остался доволен проделанной работой. Испытания продлятся до начала октября. При получении положительных результатов транспорт введут в эксплуатацию в 2019 году. Беспилотный трамвай от Siemens разработан на базе вагона Combino.

Неуправляемый транспорт оснащен радарами, лидарами и камерами. Беспилотный трамвай самостоятельно определяет остановки, «замечает» светофоры и движущиеся машины. Данный вид транспорта ездит строго по времени. Трамвай-беспилотник создали для уменьшения пассажиропотока. Власти Потсдама собираются сэкономить деньги, сократив вагоновожатых и операторов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезные статьи для всех желающих зарабатывать на ОБ Автоматические ворота для гаража и загородного дома Что нужно знать о детском электромобиле “Солнечный свет” раскрывает таланты учеников младшего школьного звена Увлекательные приложения казино Плей Вулкан Россия для тех, кто скучает

Последние новости