В Латвии разработали дрон для чистки ветрогенераторов

20.03.2018 13:29 1

В Латвии разработали дрон для чистки ветрогенераторов

Латвийские инженеры, работающие в компании Aerones, разработали беспилотного дрона. Главной задачей устройства будет очистка ветрогенераторов. Отметим, что аппарат может поднять груз весом до 180 килограмм.

Сейчас все чаще беспилотные аппараты используют в совершении различных работ. Данное устройство оснащено 28 моторами. Сообщается, что дрон будет заниматься очисткой лопастей генератора и одновременно поливать их специальной жидкостью, которая не позволит лопастям покрываться льдом. Отметим, что работа такого устройства увеличилось в несколько раз, так как дрон с помощью шнура берет энергию от генератора, стоящего на земле.
Разработчики проинформировали, что данное устройство можно применять не только для чистки ветрогенераторов, а также использовать их при тушении пожаров. Также дрон можно использовать во время телетрансляций разных спортивных соревнований.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько стоит купить диплом вуза для обычного человека Хиты и новинки слотов на Казино Вулкан Деловой туризм в Белоруссии Классика виртуального гемблинга в популярном игровом клубе Суперслотс Современные мягкие игрушки по низкой цене

Последние новости