В Турции создали подводного робота-убийцу военных кораблей

12.05.2018 5:05 2

В Турции создали подводного робота-убийцу военных кораблей

В Турции компания Albayraklar Group разработала подводного ската. Этот дрон в одиночестве или группой имеет способность незаметно приближаться к кораблю, крепиться к его дну и уничтожать судно.

Турецкая компания показала свою разработку в виде подводного ската. Этот дрон один или группой может незаметно подойти к кораблю, прикрепится к его дну и потопить его.

Управляются дроны за счет гидроакустических сигналов, которые похожи на звуки морских животных.

На данный момент изобретение под названием Aquanaut находится в стадии доработки, тестирования и усовершенствования, но его будущие характеристики уже известны. Вес уникального подводного робота – 1050 кг. Он защищен обтекаемым корпусом и оснащен двумя мощными задними двигателями. Aquanaut способен развивать скорость до 7 узлов, запускать его можно как с берега, так и с любого объекта, находящегося на воде.

Аппараты оснащены двумя камерами и системой самозащиты от морских хищников. Встроенный аккумулятор способен работать на протяжении 12 часов.

Известно, что инженеры американской компании Boston Dynamics научили роботов Atlas и SpotMini бегать, прыгать и взбираться по лестницам. Подводные роботы будут искать обломки самолета и изучать сейсмоактивность на соревнованиях во Владивостоке.

Российский психолог, Виктор Лебединский сообщил о необходимости в ближайшее время при помощи подводных роботов Севастопольского университета обследовать субмарину, затонувшей в начале XX века субмарины, на дне Черного моря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Активный сабвуфер Законная перепланировка квартир в Москве Очень популярная модель электронной сигареты Подробный обзор казино Х JAC: Китайский Автомобильный Бренд, Покоряющий Санкт-Петербург

Последние новости