В Украине возобновили производство мотоциклов "Днепр"

04.05.2017 15:38 25

В Украине возобновили производство мотоциклов

В Украине возродят легендарный мотоцикл "Днепр", будет выпущена лимитированная серия, стоимость каждого байка составит более семи тысяч долларов.

Тяжелый мотоцикл украинского производства "Днепр" выпускался на Киевском мотоциклетном заводе. Мотоцикл оборудован тяжелой боковой коляской. На конвейеры "Днепр" стал в 1950 году и назывался тогда М-72. Стоит отметить, что данная модель построена на базе немецкого мотоцикла BMW R71. Последние экземпляры сошли с конвейеров КМЗ в 2007 году.
Но спустя десять лет, Киевский мотоциклетный завод решил возобновить производство легендарного мотоцикла, данный проект получил название Dnepr Vintage. Согласно ему, КМЗ выпустит точно такой же "Днепр", как и в 1950 году, который будет собран с тех запчастей, которые остались в наличии у завода. Однако лимитированная серия будет отличаться особым оттенком и иным оснащением. Кроме того, разработчики добавят зеркала заднего вида со встроенными в ним динамиками и светодиодную подсветку.
Стало известно, что первые две модели уже были доставлены новым владельцам из Львова и Одессы. Еще один "Днепр" фиолетового цвета вскоре направится к заказчику, средняя стоимость мотоцикла достигает семи тысяч долларов. В топовой комплектации "Днепр" оснащается лебедкой, защитной рамой и подогревом коляски. Такая версия стоит более восьми тысяч долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слоты казино Вулкан Платинум на любой вкус Как игровые автоматы начали покорять мир? Обслуживание автомобильного аккумулятора своими руками Лучшие препараты для укрепления детского здоровья Что такое php хостинг

Последние новости