В Alibaba презентовали беспилотного робота для доставки посылок

01.06.2018 15:44 4

В Alibaba презентовали беспилотного робота для доставки посылок

Роботизированную систему под названием G Plus можно использовать в качестве курьера или логистического и транспортного помощника. Беспилотник сможет переносить коробки с товарами разных размеров.

Китайская компания Alibaba презентовала беспилотного робота для доставки посылок. В компании сообщают, что замок ящика для хранения товара оснащен технологией распознавания лиц. Чтобы получить покупку, клиент должен ввести PIN-код. Кроме того, роботизированный беспилотник оборудован системой навигации, с помощью которой устройство создает 3D-карту пространства.

Максимальная скорость движения робота - 15 км/ч. В случае, если рядом окажутся люди или автомобили, система снизит скорость до 10 км/ч. На данный момент устройство проходит испытания. Запустить производство робота Alibaba планирует в конце года.

Похожую разработку тестируют в Nuro – робот создан для доставки небольших покупок к дому заказчика. В компании уверяют, что быстрее, чем их беспилотный робот, не сможет работать ни один курьер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Квалифицированная помощь адвоката по уголовным делам Качественная мебель на любой вкус из Беларуси Бронежилеты 3 класса Комплексное решение задач создания систем видеонаблюдения Мытищи в рейтинге городов по экологии в России

Последние новости