Давно пора!: В Воронеже решили взяться за реконструкцию стадиона «Буран» – пока лишь на бумаге

24.06.2018 4:34 6

Давно пора!: В Воронеже решили взяться за реконструкцию стадиона «Буран» – пока лишь на бумаге

Давно пора!: В Воронеже решили взяться за реконструкцию стадиона «Буран» – пока лишь на бумагеРегиональные власти запланировали проведение реконструкции стадиона «Баран», расположенного в Левобережном районе Воронежа. Документы о грядущем аукционе на выполнение проектно-изыскательских работ по модернизации спортивной арены были размещены на сайте госзакупок в среду, 20 июня, сообщили «Вести-Воронеж».

Согласно аукционной документации, максимальная стоимость контракта составит 5,5 млн руб. Итоги тендера планируется подвести 12 июля, а сами прописанные в контракте работы выполнить к середине декабря текущего года. Вероятнее всего, реконструкцию стадиона «Буран» планируют начать в 2019 г.

Стоит напомнить, что спортивная арена изначально принадлежала авиационному заводу, который после распада СССР благополучно избавился от большинства своих объектов социальной инфраструктуры. К примеру, такая же участь постигла и расположенный неподалеку одноименный бассейн, в котором, правда, уже давно никто не плавает – полуразрушенное здание перепрофилировали в магазин.

В полнейшем запустении последние несколько лет находился и стадион «Буран». Объект включал в себя футбольное поле, беговые дорожки и сектор для занятий легкой атлетикой, а также небольшой спортзал, пристроенный к единственной трибуне. Эти составные части арены планируется не просто сохранить, а еще и «приумножить».

Старую трибуну, правда, демонтируют и возведут на ее месте новую – только она будет вмещать всего лишь 500 чел. А вот спортзал ломать не станут, его ждет капитальный ремонт. К тому же на стадионе планируют построить новое административное здание – с раздевалками, душевыми и другими помещениями для обслуживающего персонала.

Спортивное ядро арены должно включать в себя футбольное поле, беговые дорожки и зону для занятий всеми видами легкой атлетики. Кроме этого, на «Буране» планируется установить хоккейную коробку, площадку ГТО и оборудовать теннисный корт.

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Разработать план реконструкции стадиона – не столь хлопотное занятие, а вот претворить этот проект в жизнь задача, прямо скажем, не из легких. И главная проблема здесь всегда деньги, вернее, их отсутствие. Или у областных властей уже есть понимание, из каких источников финансировать указанные работы?

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в проведении поминального обеда Крупный выигрыш в казино Миллионъ Вулкан – виртуальное развлечение при любых обстоятельствах Интернет – магазин музыкальных инструментов Составление и расшифровка спермограммы

Последние новости