Дарио Срна продлил контракт с ФК «Шахтёр»

02.05.2017 6:59 11

Дарио Срна продлил контракт с ФК «Шахтёр»

35-летний капитан «Шахтёра» Дарио Срна сегодня, 1 мая, отмечает свой День рожденья. В этот «двойной» праздник руководство украинского клуба продлило контракт с многолетним капитаном донетчан. Трудовое соглашение с Дарио будет действовать до окончания футбольного сезона 2017-2018 года.

Хорват появился в донецком клубе в 2003 году и сразу завоевал сердца поклонников «Шахтёра» высочайшей самоотдачей и несгибаемостью духа. А ещё Дарио оказался футболистом, исключительно верным своей команде и своим поклонникам. Вся спортивная карьера хорвата прошла в двух клубах: в родном «Хайдуке» и в украинском «Шахтёре». С донецким клубом Срна завоевал 22 трофея, проведя в чёрно-оранжевой футболке 524 встречи, что является клубным рекордом для «Шахтёра». В 2009-м в составе донецкого клуба Срна добыл Кубок УЕФА.
Известно, что к капитану «Шахтёра» проявила внимание испанская «Барселона», но Дарио предпочёл остаться в «Шахтёре». Ведь, как сказал футболист, после 14 лет пребывания в команде ты становишься членом семьи. «Семья» для Срны – донецкий «Шахтёр». Поэтому хорват не раздумывал над предложением о новом контракте с клубом из Донецка, а просто ответил президенту: «Спасибо!» и подписал соглашение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Успешные люди Монтаж сплит систем в Батайске Пособие для новичков и инструменты для опытных трейдеров Котлы для пивоварен разных масштабов Автоматизация бизнеса - идеальное решение для каждого продвинутого предпринимателя

Последние новости