Запад в недоумении: Зачем Путин призывает россиян готовиться к войне

29.11.2017 13:16 5

Запад в недоумении: Зачем Путин призывает россиян готовиться к войне

Пол Робертс о том, как мир ведут к Армагеддону

Как сообщает британская пресса, президент России дал указания отраслям российской промышленности быть готовыми к тому, чтобы быстро переключиться на производство военной продукции.

Совершенно понятно, что российские власти не сделали бы такого заявления, если они не были бы убеждены в том, что перспективы войны с Западом реальны. В своих материалах я неоднократно делал упор на том, что враждебные акции, на протяжении ряда лет предпринимаемые против России Вашингтоном и его европейскими вассалами, ведут к войне.

Легко понять, что массивный военно-разведывательный комплекс США нуждается в наличии убедительного врага для того, чтобы оправдать его громадный бюджет. Легко понять, что безумные неоконсерваторы ставят свою фантазийную идеологию господства США над всем миром выше идеи сохранения жизни на планете, а также то, что Хиллари (Клинтон — С.Д.) и Национальный комитет Демократической партии сделают все для того, чтобы отменить победу Трампа в президентских выборах. Однако, трудно понять, почему политические лидеры Европы так хотят подвергнуть риску свои страны ради выгод Вашингтона.

И тем не менее, хотят. Например, 13 ноября британский премьер Тереза Мэй сказала, что Россия является угрозой международной безопасности и что эта страна вмешивалась в выборы в странах Европы и взламывала электронные системы европейских правительств. Свидетельств тому не более, чем у «Рашагейта"*. И тем не менее, эти утверждения множатся, их по-прежнему выдвигают. Сейчас Европейский союз организуетбывшие провинции Советского Союза — Беларусь, Молдову, Украину, Грузию, Армению и Азербайджан — в «Восточное партнерство» с Евросоюзом.

Другими словами, Запад открыто организует бывшие провинции Москвы против России, объявленной премьер-министром Мэй в качестве «враждебного государства». России известно, что не имеется никаких оснований для каких бы то ни было обвинений в адрес России. России известно, что эти утверждения идентичны фальшивым утверждениям против Садама Хусейна, Каддафи и Асада, а те утверждения были использованы для того, чтобы оправдать военные нападения на Ирак, Ливию и Сирию. Россию убедили в том, что сейчас готовится нападение на нее. И Россия готовится к войне.

Только подумайте об этом. Мир ведут к Армагеддону просто потому, что жадный и коррумпированный военно-разведывательный комплекс США нуждается во враге, чтобы оправдать свой громадный бюджет, потому что Хилари и Нацкомитет Демпартии не могут принять свое политическое поражение и потому, что у неоконсерваторов идеология Американского Превосходства! В чем разница между отвратительной идеей Превосходства Белой Расы и идеей Американского Превосходства, которую одобрил сам президент Обама? Почему идея превосходства белых ужасна, а американское превосходство — это подарок Бога «исключительной» и «незаменимой» стране?

Российские власти открыто провозгласили о своей озабоченности в том, что Россию назначили для военного нападения. Как я — а не CNN, не New York Times и не Washington Post — сообщал, заместитель руководителя российского военного оперативного командования публично заявил о своей озабоченности о том, что Вашингтон ведет подготовку внезапного ядерного нападения на Россию. А недавно президент Путинобратил внимание на сбор Вашингтоном образцов ДНК у русских в интересах оружейной лаборатории американских военно-воздушных сил, что говорит о разработке специфического биологического оружия против русских. Россия, кроме того, неоднократно обращала внимание на базы США и НАТО по границам этой страны, размещение которых противоречит заверениям, полученным от нескольких президентских администраций США, о том, что ничего подобного происходить не будет.

Мы сами должны спросить себя о том, почему высшим приоритетом публичной и политической дискуссии не стала тема о том, что Вашингтон убедил Россию, первостепенную ядерную и военную державу, в том, что на Россию нападут. Вместо этого мы слышим о футболистах, которые встают на колено при исполнении государственного гимна, мы слышим фальшивые новости о «Рашагейте», о стрельбе в Лас-Вегасе и так далее.

Мы также должны спросить себя, как долго еще собирается Вашингтон дозволять нам сообщать по интернету подлинные новости вместо новостей фальшивых, которые Вашингтон использует для контроля за процессом предоставления разного рода объяснений населению. Председатель Федеральной комиссии по связи работает не покладая рук, чтобы «ликвидировать нейтральность Интернета» (to destroy netneutrality). Цель этих и других действий в том, чтобы дискредитировать сведения о подлинных фактах, преподнося их как «российскую пропаганду». Все это указывает на то, что Вашингтон пришел к выводу — чтобы вести войну против России Вашингтону нужно также вести войну против правды (war on truth).

В развязанной им войне Вашингтон не выживет, как не выживут в ней народы Америки и Европы.

Автор — Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), доктор экономических наук, бывший заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. Работал редактором и обозревателем газеты «Уолл-стрит-джорнел», журнала «Businessweek» и информационного агентства «Scripps Howard News Service». В своё время был автором постоянной колонки в газете «The Washington Times». Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Публикуется с разрешения автора.

Перевод Сергея Духанова.

Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

* Рашагейт (Russia+gate) от Watergate, названия отеля в Вашингтоне, где в 1972 располагалась штаб-квартира избирательной кампании Демпартии, подвергшаяся взлому. Последовавший скандал получил название «Уотергейт».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Портал онлайн Gotslot и игровой автомат Aztec Gold Элитные сумки от мировых брендов Оборудование для клининга от компания «IPC Украина» Бухгалтерская консультация Запускайте на нашем сайте игровые автоматы Вулкан

Последние новости