Израиль продолжает наказывать Украину за позицию в ООН. Теперь и изнутри

20.12.2017 7:40 4

Израиль продолжает наказывать Украину за позицию в ООН. Теперь и изнутри

Киев продолжает перечить Израилю в «иерусалимском вопросе», и Тель-Авив закономерно контратакует, то есть наказывает непослушных реформаторов. Только, по традиции, мягко и почти незаметно. Зато с далеко идущими последствиями.
Как известно, накануне Украина поддержала Россию и ещё 14 государств, проголосовав за резолюцию осуждающую действия Вашингтона, признавшего не так давно Иерусалим столицей Израиля. Документ заблокировало вето США, но Украина снова показательно ослушалась ультимативных советов «хороших друзей» и официально подтвердила свою позицию по другую сторону баррикад. Естественно, такое поведение «братьев меньших» не могло остаться безнаказанным, и Тель-Авив запустил ответку. Теперь уже внутри Украины.
Совсем недавно Киев пошёл против благодетелей, осудив на уровне МИД признание Иерусалима столицей Израиля. Тогда Тель-Авив сначала вежливо попросил «подумать ещё раз» (на встрече в израильском посольстве на Западной Украине) и также мягко пригрозил перейти на сторону России в крымском вопросе. Украинский министр иностранных дел не особо вежливо отморозился, тем самым отказавшись подчиняться.
Теперь же Киев лишь усугубил своё положение, проголосовав за не устраивающую Израиль резолюцию, и Тель-Авив перешёл к другой тактике, подключив «внутренний актив на Украине. Директор украинского еврейского комитета Эдуард Долинский выступил с резкой критикой в адрес дипломатического демарша Киева, обвинив всю политическую верхушку в работе на Москву и приверженности коммунистической идеологии.
По факту, Долинский откровенно разжигал, сделав главным своим оружием коммунистов. Начал он с того, что напомнил своим подписчикам в социальной сети о том, кто такой на самом деле представитель Украины в ООН. По его словам, голосовал против Израиля сын секретаря ЦК Компартии Украины Владимир Ельченко. Дальше, больше – приказы ему отдавали тоже заядлые коммунисты, засевшие в украинском правительстве и парламенте.
Что интересно, со своей задачей Долинский справился прекрасно. Буквально за несколько часов его поддержала практически вся еврейская община Украина. А заядлыми коммунистами, тесно сотрудничающими с Москвой, стали уже и Порошенко с Турчиновым, и Аваков с Гройсманом, и многие, многие другие.
Киевских маргиналов пока только начинают давить их же излюбленным оружием, подаренным США – русофобией. Теперь евреи, поддержавшие Тель-Авив всерьёз ополчились против евреев с Банковой, посмевших ослушаться. И, судя по настроениям и активному раскачиванию лодки, одной критикой Киев не отделается. Долинский лишь забросил удочку и приготовил почву для следующего удара.
Интересно, каким он будет – израильский Майдан на Украине? Дело явно обойдётся без открытых выступлений и, тем более, массовых беспорядков. Киевских маргиналов, оказавшихся вдруг прожжёнными коммунистами (а ведь когда-то так и было), начнут успокаивать по-тихому. Но представление всё равно обещает быть весёлым, с огоньком.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Печать в трудовой книжке при увольнении Быстрая и качественная порошковая покраска любых металлических изделий Онлайн рулетка от казино Вулкан 777 доступна для каждого! Новые старые игровые аппараты от лучших компаний Наружные Вывески: Ключ к Привлечению Внимания и Успеху Бизнеса

Последние новости