И не глазеть тут!: Мэрия Воронежа забраковала большинство предложений общественников по созданию смотровых площадок

09.03.2018 5:14 27

И не глазеть тут!: Мэрия Воронежа забраковала большинство предложений общественников по созданию смотровых площадок

Мэрия Воронежа ответила на предложение Общественного совета при региональном управлении архитектуры и градостроительства, касающееся формирования системы видовых пространств исторического центра областного центра. Об этом в среду, 7 марта, сообщила Интернет-газета «Время Воронежа».

Как отмечают журналисты издания со ссылкой на члена Общественного совета, архитектора Юрия Красикова, структура предложила мэрии Воронежа организовать смотровые площадки на пл. Победы, в сквере на пр. Революции, 1а, в бывшем Саду Строителей (пр. Революции, между домами 29-31), на Советской пл., бульваре ул. Орджоникидзе. Мероприятия здесь пришлось бы организовать не столь уж дорогостоящие – вырубить мешающую обзору водохранилища и Левого берега растительность и установить необходимую оптику.

Проект этот, к слову, ранее получил поддержку руководителя муниципального управления экологии Натальи Ветер, однако у «отцов города» на этот счет, видимо, было иное мнение.

В ответе мэрии на предложение общественников сказано, что развивать систему видовых пространств администрация будет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а рассмотреть предложения по созданию смотровых площадок можно только в сквере на пр. Революции, 1а и на пл. Победы. Здесь, по словам чиновников, можно провести обследование дикорастущих зеленых насаждений с последующей их вырубкой, при условии согласования работ с управлением экологии. Правда, кто должен взять на себя заботы по организации указанных мероприятий, в ответе мэрии не говорится.

Получается, что при лучших раскладах город получит три смотровые площадки: на Советской пл., где ее создание запланировано в рамках проекта реконструкции объекта и на указанных двух – при условии появления активистов, которые возьмут на себя указанные заботы.

Найдутся ли таковые в ситуации, когда мэрии создание подобных площадок нужно, как зайцу звонок под хвостом? Очень сомнительно…

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший ассортимент новых и классических слотов Как играть в казино Вулкан 24, чтобы выигрывать? Особенности заработка и покупки криптовалют Профессиональный подбор и монтаж систем кондиционирования Купить гостиную в Калуге онлайн

Последние новости