Кадры с полетом самолета МС-21-300 уже появились в Сети

28.05.2017 12:06 2

В Сети появился видеоролик с первым вылетом нового российского узкофюзеляжного самолета МС-21-300 с номером 001. Полет стал настоящим событием не только для иркутского завода, где сконструировали машину, но и для всей авиасферы России.
Самые первые кадры с полетом МС-21-300 опубликовала на страницах своей соцсети одна из сотрудниц фабрики. Видео с торжественным событием она подписала сразу несколькими словами: "Приземлился, ура, радости нет предела", - сообщает она после полета самолета. Также женщина вынесла отдельную благодарность всем тем, кто участвовал в разработке МС-21-300.
Официальных заявлений от пресс-службы иркутского завода пока не поступало. Но значимость этого события никак не уменьшается.
Прежде появлялась информация, что стартовый полет МС-21-300 пройдет в конце весны нынешнего года. Авиафабрика в Иркутске готовит к тестированию дополнительные два самолета этой модели. После завершения испытаний в летний период состоятся сертификационные, а после МС-21-300 начнут поставлять клиентам. На сегодня предварительно заказано 185 данных самолетов различной модификации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аукционы Минфина – как принять участие Как быстро найти нужного человека Сведения о рынке строительства нового жилья в Петербурге Какие бонусы можно получить в игровых автоматах, играя на деньги Каталог классической и дизайнерской мебели

Последние новости