Киев пригрозил Европе проведением «АТО» в Закарпатье

15.10.2017 12:53 0

Киев пригрозил Европе проведением «АТО» в Закарпатье

В Будапеште оценили заявление украинских властей в адрес прошедшей накануне акции за самоопределение Закарпатья. По мнению европейских представителей, Киев «пригрозил» Венгрии проведением «антитеррористической операции» в этом регионе.
Такой вывод был сделан на основе заявления главы пограничной службы Украины Анатолия Матиоса. Он подчеркнул, что ведомство не сможет полностью контролировать границу из-за активности местных жителей, которые якобы живут «за счет контрабанды» и препятствуют проходу пограничников на свою территорию. Кроме того, Матоис выразил уверенность, что само венгерское руководство поддерживает этих людей.

Киев пригрозил Европе проведением «АТО» в Закарпатье

Эксперт Богдан Безпалько отметил, что подобные заявления со стороны Киева говорят о готовности Украины начать военный сценарий в Закарпатье, и слова главы погранслужбы являются устрашением и вызовом в адрес Будапешта. Специалист также предположил, что Киев может начать с границы, а позднее военная операция распространится на весь регион. Безпалько сравнил потенциальное противостояние с так называемой АТО, которую проводит Киев на Донбассе.

Киев пригрозил Европе проведением «АТО» в Закарпатье

Отметим, что боевики ВСУ продолжают обстреливать мирные районы ЛДНР, нарушая режим тишины. Иногда число атак Вооруженных сил Украины на Донбасс превышает пятьдесят. Тем не менее, ситуацию в украинской армии сложно назвать оптимистичной, так как количество случаев дезертирства увеличивается, а желание воевать против сограждан среди солдат ВСУ уменьшается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запуск ракеты – носителя «Антарес» Высококачественный кафель для ванной Самый большой выбор батарей для ноутбука Аcer Большой каталог продукции и передовых технологий Хранение любого объема имущества частных лиц и компаний

Последние новости