Китайский крупнейший грузовой беспилотник прошел успешные испытания

28.10.2017 18:14 3

Китайский крупнейший грузовой беспилотник прошел успешные испытания

Наиболее массивный китайский грузовой беспилотник осуществил свой первый полет в провинции Шэньси, что располагается в северо-западной части Китая. Информация об этом появилась в пятницу в местных СМИ.

Дрон AT200, который принадлежит к совместной разработке отдельных институтов и компаний исследования, успешно совершил свой первый полет, длящийся 26 минут, о чем уведомил Институт термофизического машиностроения. Наибольший подземный вес устройства достигает примерно 3,4 тонн, а полезная нагрузка составляет 1,5 тонн. Отмечается, что беспилотник считается одним из самых сильных в гражданских грузовых БПЛА во всех уголках мира.
Беспилотник разработали на основе самолета общего назначения P750XL. Его самая большая скорость составляет 313 километров в час, а радиус полета равняется 2183 км при потолке полета, достигающей 6,089 км. Взлет и посадка летального аппарата возможно совершить в автоматическом режиме с условием нужной дистанции разбега 200 метров. Сообщается, что устройство возможно к применению в роли грузового транспорта в горных районах, а также в участках острова в стране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продукция Xiaomi в Казахстане Переезд офиса Каталог современной керамической плитки от лучших брендов Покупка элитного жилья Доставка воды на дом от интернет-магазина voda.kh.ua за низкую цену

Последние новости