Кнуты и пряники Порошенко: в Киеве рассказали про спортивные сумки с деньгами для депутатов

04.03.2018 21:10 1

Кнуты и пряники Порошенко: в Киеве рассказали про спортивные сумки с деньгами для депутатов

Глава Украины Петр Порошенко платил 20-100 тысяч долларов депутатам Верховной рады за голосование в пользу своих законопроектов. Об этом рассказал бывший народный избранник Александр Онищенко, который сбежал в Европу после уголовного преследования на Украине.
Бывший чиновник сообщил, что на фракцию эти денежные суммы доходили до миллиона долларов и вывозились из администрации президента в спортивных сумках.
По словам Онищенко, передача денег депутатам проходила по стандартной схеме, передает «ПолитНавигатор».

«Спортивные сумки берут в администрации президента. Автомобиль заезжает в специальный гараж, из которого идет лифт прямо на четвертый этаж администрации. Все сумки получают именно там. А потом, по тому же лифту, спускаются назад, кладут себе в машину и уезжают», — раскрыл схему «отката» экс-депутат.

Кнуты и пряники Порошенко: в Киеве рассказали про спортивные сумки с деньгами для депутатов

Он также рассказал, что после того, как Порошенко создал подконтрольный себе силовой блок, поставка средств прекратилась, а вместо «пряников» в ход шли «кнуты» — депутатов пугали уголовными делами.

«Когда полностью власть и силовики были под контролем Порошенко, на всех депутатов возбуждаются дела, на каждого должна быть соответствующая папка, и когда нужно проголосовать, народным избранникам вспоминают те или иные их криминальные истории», — добавил Онищенко.

Ранее депутат Рады Евгений Мураев порекомендовал задуматься о варианте «Т».
Автор: Дана Балан

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый крупный джекпот от ПИН АП казино Пластиковые Окна: Комфорт и Энергоэффективность в Анапе с dvor-okon.ru Средства аутентификации для безопасности в сети Передвижные стеллажи для архивов и музеев Сайт, помогающий владельца авто во многих случаях

Последние новости