«Обычная практика полицейских»: МВД Украины отреагировало на «вопли» об унижении задержанных в Киеве

04.03.2018 21:15 0

«Обычная практика полицейских»: МВД Украины отреагировало на «вопли» об унижении задержанных в Киеве

Артем Шевченко, представитель МВД Украины, прокомментировал реакцию соцсетей на унижение задержанных при штурме палаточного городка под Верховной Радой. Он назвал возмущения пользователей «воплями».
По его словам, действия силовиков в отношении задержанных — это не унижение, а обычная тактика обеспечения личной безопасности сотрудника, применяемая во многих странах — задержанного приводят в подконтрольное положение, чтобы исключить возможность внезапного нападения.
Шевченко удивился, что депутат Рады Мустафа Найем не знает «базовых тактических правил» при задержании. Однако интернет-пользователи возмущены действиями полицейских, которые попросту унижали задержанных, о чем свидетельствуют многочисленные фотографии в Сети. Но представитель украинского МВД не считает, что степень жестокости действий полицейских была чрезмерной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стильные женские брюки больших размеров Оборудование для клининга от компания «IPC Украина» Преимущества малогабаритных буровых установок Слабые места, и типичные неисправности планшетов. Каталог отличных камер видеонаблюдения с большим списком опций

Последние новости