Когда размер имеет значение: LG показала 88-дюймовый OLED-экран

03.01.2018 2:34 4

Когда размер имеет значение: LG показала 88-дюймовый OLED-экран

Компания LG презентует OLED-экран на 88 дюймов 8K рамках вставки CES 2018. Мероприятие состоится в Лас-Вегасе.

Согласно имеющейся информации, дисплей обладает диагональю в 88 дюймов, разработчики заявляют об отсутствии аналогов их продукту. Разрешение новинки составляет 7680 на 4320 пикселей.
OLED-технологии позволили сделать тонкий дисплей, потому как органические светодиоды самостоятельно излучают свет и не нуждаются в подсветке, чего нельзя сказать про жидкие кристаллы. Экран сконструирован по технологии OLED, по этой причине компания LG уделяет немало внимания исследованию и созданию устройств такого типа для наполнения рынка многообразными товарами. Данная технология применялась в телевизорах LG, Panasonic и Sony. При этом ведущей сложностью подобных аппаратов является нехватка соответствующего контента. Специалисты не сомневаются, что новый дисплей ускорит наступление эры инновационных мониторов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы парикмахеров – модельеров, универсалов в Москве Большой каталог натуральной косметики от мировых брендов Морские сертификаты Бронежилеты 3 класса Быстрая и качественная порошковая покраска любых металлических изделий

Последние новости