Компания Vertu из-за финансовых проблем прекратит производство смартфонов

14.07.2017 12:47 1

Компания Vertu из-за финансовых проблем прекратит производство смартфонов

Один из ведущих британских производителей смартфонов Vertu, несмотря на свое легендарное имя уже достаточно давно испытывает серьезные финансовые проблемы, потому вынужден свернуть производство «умных» телефонов класса люкс.

Согласно официальной аналитике, из-за этого решения работы лишится, по меньшей мере, две сотни человек. Сборка аппаратов происходила, как и у многих брендов, в странах Азии, однако британский офис занимался контролем качества на всех этапах. Роскошные смартфоны Vertu достаточно давно известны публике. Их стоимость может составлять десятки тысяч евро. В частности, именно они выпустили, в свое время, модель с использованием золота в 18 карат. Телефон этот стоил 44 тысячи евро. Представители Verge отмечают, что Vertu находится уже на грани банкротства, ведь ее долги достигли рекордных 128 миллионов фунтов. Причиной этому стала конкуренция со стороны других производителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежное холодильное оборудование для пищевой промышленности В РФ снова ужесточают законы по борьбе с игорным бизнесом: Рычаги давления на актеров и рекламные площадки Уникальный детский центр «КидБург» Билайн – только выгодные предложения Ремонт планшетов в Ростове-на-Дону: цена в Мастерской №8

Последние новости