Лига 1: анонс матчей 37-го тура

14.05.2017 2:14 10

Лига 1: анонс матчей 37-го тура

Предлагаем вашему вниманию анонс предпоследнего тура чемпионата Франции

«Сент-Этьен» - «Пари Сен-Жермен», 14.05.2017, «Жоффруа Гишар»

Центральный матч тура состоится на стадионе «Жоффруа Гишар», встречаются седьмой и второй коллектив чемпионата. «Парижане» с 83 пунктами идут на втором месте, но, если в параллельном поединке «Монако» обыгрывает «Лилль», чемпионский титул достанется именно «монегаскам». «Сент-Этьен» в предыдущем туре не сумел преодолеть прямого конкурента за еврокубки «Бордо», поэтому вынужден пропускать евросезон. В матче первого круга «зеленым» удалось отобрать очки у «принцев» благодаря голу в компенсированное время. В Лиге 1 «Сент-Этьен» не может преодолеть ПСЖ более пяти лет.

«Монако» - «Лилль», 14.05.2017, «Стад Луи ІІ»

Самое большое внимание будет приковано к Лазурному Берегу, где в матче «Монако» - «Лилль» может решиться судьба чемпионского титула сезона 2016/17. «Монегаскам» еще предстоит сыграть три матча в Лиге 1, чтобы стать чемпионами им необходимо получить хотя бы одну победу. «Лилль» занимает 11 место, выше уже, видимо, не поднимется, но еще может опуститься на 15 позицию. В этом сезоне подопечные Леонарду Жардима дважды обыграли «догов», сначала в чемпионате, а затем в четвертьфинале Кубка Франции. Если коллектив Жардима таки обыгрывает «Лилль», или ПСЖ потеряет очки в игре против «Сент-Этьена», «Монако» станет чемпионом Франции впервые с 2000 года.

Коротко о других матчах:

«Бастия» - «Лорьян»

Один из важнейших матчей сезона проведет последняя команда Лиги 1 «Бастия», а сыграют «бастионцы» без болельщиков. Такое наказание вынес футбольный союз Франции за бесчинства тех же фанов в поединке против «Лиона». На этот раз в соперниках «Лорьян», который расположился на 17-м месте. «Мерлузовых» устроит даже ничейный результат, другое дело, удастся ли получить хотя бы один пункт? В матче первого круга «Бастия» праздновала уверенную выездную победу 0:3.

«Дижон» - «Нанси»

Еще одни разборки в основании турнирной таблицы состоятся в поединке новичков элитного дивизиона. «Дижон» и «Нанси» занимают 18-е и 19-е место соответственно, у хозяев будущей встречи на один набранный пункт больше. Компромисса в этом матче не следует ожидать, поскольку от ничьей в плюсе будут разве «Лорьян» и «Кан» (именно с этими клубами борются за выживание клубы с зоны вылета). Матч первого круга завершился минимальной победой «Нанси» 1:0.

«Бордо» - «Марсель»

От разборок между аутсайдерами переходим к перипетиям в зоне еврокубков. «Бордо» на «Матмю Атлантик» примет «Марсель». «Жирондинцы» расположились на шестой строчке с 57 очками, на одну ступеньку выше и на один набранный пункт больше у «провансальцев». В принципе, такое месторасположение устраивает оба клуба, потому что каждый сможет сыграть в Лиге Европы. Однако это при условии, если «Анже» в финале Кубка Франции не создаст сенсации, обыграв ПСЖ, тогда «Бордо» не сможет сыграть в еврокубках. С большой долей вероятности поединок завершится вничью, по крайней мере, так было в пяти из семи предыдущих встречах. Два крайних матча так вообще завершились без забитых мячей.

«Кан» - «Ренн»

Команда «Кан», еще не гарантировала себе сохранение прописки в Лиге 1 на следующий сезон примет середняка «Ренн». «Викинги» имеют трехочковое преимущество над зоной вылета, нужно набрать еще три пункта в двух турах, или надеяться, что конкуренты где-то недосчитаются очков. «Красно-черные» расположились на экваторе таблицы, но только три пункта отделяет команду от седьмого места. В рамках Лиги 1 на поле «Кана» клубы встречались 11 раз: 4 победы хозяев, 5 ничьих и 2 победы «Ренна».

«Мец» - «Тулуза»

«Тулуза» пожалует в Лотарингию, где сыграет против местного «Меца». Команды являются ближайшими соседями по турнирной таблице, имеют одинаковое количество очков, но «фиолетовые» опережают «темно-бордовых» благодаря лучшей разнице забитых пропущенных (40 против 70 голов). «Тулуза» выиграла 1 из 10 предыдущих поединков, в то же время «Мец» выиграл два подряд матча. В этом сезоне «темно-бордовые» дважды обыграли «фиолетовых», сначала в чемпионате, а затем в 1/8 финала Кубка Лиги.

«Нант» - «Генгам»

Еще одна встреча соседей по турнирной таблице состоится на территории Атлантического Луары. «Нант» расположился на восьмом месте и лишь на один пункт опережает «Генгам». В матче первого круга «фермеры» праздновали уверенную домашнюю победу 2:0. Однако на поле «Нанта» в рамках чемпионата Франции «Генгам» не знает вкуса побед с 2003 года. Любопытно, что «фермеры» одержали только две выездные победы в текущем сезоне, меньше только у «Дижона».

«Монпелье» - «Лион»

После еврокубковых баталий, где команде немного не хватило, чтобы пробиться в финал Лиги Европы, «Лион» переключается на внутренний чемпионат. В этом туре «львы» на выезде сыграют против «Монпелье». Обе команды уже решили турнирные задачи: «ткачи» пробились в Лигу Европы, а «паладины» гарантировали себе сохранение прописки. В текущем сезоне «Лион» дважды обыграл «Монпелье», в обоих случаях «паладины» получили в свои ворота по пять мячей. Что интересно, статистика матчей на «Стад де ля Моссон» в рамках чемпионата равна: 22 матча, по 8 побед на счету каждой из команд и 6 ничьих.

«Ницца» - «Анже»

Лишенная турнирной мотивации «Ницца» примет финалиста Кубка Франции «Анже». «Орлы» на протяжении всего сезона боролись за чемпионство, но теперь на 99.9% финишируют на третьем месте. «Анже» имеет в своем активе 40 пунктов, что позволяет осесть на 14 месте. Все же основные надежды возложены на Кубок, ведь в случае победы «бело-черные» получат путевку в групповой этап Лиги Европы. В чемпионате Франции «Анже» еще никогда не приходилось побеждать «Ниццу» - 2 поражения и 3 ничьи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цены на недвижимость в Москве Полезное приложение для работы в соцсетях Как устроен серверный шкаф Большой каталог онлайн игр на разные вкусы Список топ сервера майнкрафт

Последние новости