Мировая цена на смартфоны за год выросла на 7%

27.10.2017 14:24 1

Мировая цена на смартфоны за год выросла на 7%

Мировая цена на смартфоны за год выросла на 7%, сообщает немецкая аналитическая компания GfK. Эксперты считают, что такая динамика связана с тем, что крупные компании стали выпускать более дорогие флагманы.

Глава отдела глобальных исследований GfK Арндт Полифке указал на то, что бренды Apple, HTC Huawei, Sony, Samsung и Google в последнее время презентуют дорогостоящие флагманы. Дорогие устройства позволяют компаниям удержать уровень продаж. Поэтому даже в местах, где спрос на смартфоны низок, выросла средняя цена этих гаджетов.
С июля по сентябрь 2017 по всему миру продали 366,6 млн смартфонов - на 3% больше, чем год назад. Устройства обошлись в $116,8 млрд.
В нынешнем году, по сравнению с 2016, в РФ стали продавать на 10% больше смартфонов. Аналогичный показатель для Украины - 15%.
Всего в государствах центра и востока Европы в июле-сентябре 2017 продано 22,3 млн гаджетов - на 9% больше, чем в III квартале 2016. На смартфоны потрачено $5,4 млрд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смотрите любимые фильмы без препятствий С 1С:Управление торговлей результат работы компании будет намного выше Колоритные игровые автоматы от компании Игрософт YaParts – магазин качественных запчастей для любимого смартфона Причины популярности казино-онлайн Вулкан

Последние новости