Назван топ-5 самых продаваемых смартфонов 2017 года

11.05.2017 16:49 20

Назван топ-5 самых продаваемых смартфонов 2017 года

Топ-5 самых продаваемых смартфонов по версии американского ведомства Strategy Analytics возглавил iPhone 7, а следом за ним, на втором месте, следует его «старший брат» iPhone 7 Plus. Именно эти два мобильных устройства компании Apple смогли возглавить победный список 2016 года.

Абсолютным лидером является именно обычный iPhone 7. Аналитики уверены в том, что этот смартфон купили более чем 21,5 миллион человек, в то время, как улучшенную версию Plus себе купили 17,4 миллиона юзеров по всему миру. Пользователи хвалят функционал, дизайн и легкость в использовании устройства. Именно эти показатели сделали продукт от Apple столь успешным и привлекательным для аудитории. В первой тройке неожиданно для многих оказался китайский телефон Oppo R9s. Продажи данного телефона составили почти 9 миллионов единиц. Интересно и то, что «китаец» смог обогнать Samsung Galaxy J3 и Galaxy J5, которые разошлись тиражом в 6,1 и 5 миллионов единиц. Вероятнее всего, это связано с провалом южнокорейского бренда и их Galaxy Note 7, что подорвало доверие к бренду. Samsung может несколько подняться в вопросах, связанных с реализацией, потому как новые Galaxy S8 и S8+ привлекли к себе немало внимания и на данный момент занимают на бенчмарке Antutu второе и третье место по параметрам мощности, уступая лишь iPhone 7 Plus. Общий же объем мирового рынка реализации смартфонов составил 355 миллионов единиц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Керамическая плитка по лучшим ценам Ровесник российского бизнеса Игровые автоматы от Спин Сити Уникальная система очистки канализации «Юнилос» Александр Богатиков – история успеха

Последние новости