«На то они и москали, чтобы пакостить» – Грымчак

22.08.2018 18:32 0

«На то они и москали, чтобы пакостить» – Грымчак

Капитаны судов, которые досматриваются российскими пограничниками в Азовском море, не имеют претензий к российской стороне.
Об этом в интервью киевскому интернет-изданию “Апостроф” заявил замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Юрий Грымчак.
По его словам, нет ни одного судна, которое пожаловалось бы на действия российских пограничников в Азовском море.
Чиновник отмечает, что досмотры досмотры создают неудобства для экипажей и судовладельцев, но не являются нарушением закона.
Издание поинтересовалось, почему судовладельцы не жалуются.
“Потому что они зарабатывают там деньги. Если их задерживают на три часа, то они что-то теряют. Но их могут задержать и на 20 часов, и на дольше. Поэтому жалоб у нас нет. Гибридная война не имеет линейного решения. То, что я вижу… Возможно, так оно и случится. Но это не военный путь”, – сказал замминистра.
При этом он повторил, что с Россией не о чем договариваться, поскольку она не нарушает законодательство, а лишь делает пакости.
“На то они и москали, чтобы пакостить. Они же без этого жить не могут”, – говорит Грымчак.
В свое время Грымчак, уроженец Донецка, был активным противником украинской независимости, требуя не допустить отделения от России.
В настоящее время он отличился рядом скандальных заявлений откровенно антироссийского характера. Так, нынешний замминистра грозил, что русские захлебнутся кровью и не переживут второй срок Порошенко.
Также Грымчак рассказал, что Украина рассматривала возможность подрыва газопровода на своей территории, что лишить РФ возможности поставлять газ в ЕС.

Ольга Козаченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как обменять криптовалюту на реальные деньги Проверенные спреи от термитов Простые способы избавления от целлюлита Пластиковые Окна: Комфорт и Энергоэффективность в Анапе с dvor-okon.ru Развитие народных промыслов в России

Последние новости