Не греметь медяками: 57 частных маршруток в Воронеже уже готовы к оплате проезда банковской картой

19.06.2018 3:34 5

Не греметь медяками: 57 частных маршруток в Воронеже уже готовы к оплате проезда банковской картой

Не греметь медяками: 57 частных маршруток в Воронеже уже готовы к оплате проезда банковской картойПолностью оснащенными оборудованием для оплаты проезда с помощью банковских карт являются 57 автобусов одного частного перевозчика. Об этом в ходе оперативного совещания в мэрии Воронежа, прошедшего в понедельник, 18 июня, сообщил и. о. руководителя управления транспорта Сергей Латынин.

По словам чиновника, еще на 253 машинах прошиты и настроены терминалы для установки. В 143 транспортных средствах полностью подготовлена для этого система электропитания.

Как отметил Латынин, ранее в Воронеже системами эквайринга с помощью ПАО Сбербанк были оборудованы все 250 автобусов и троллейбусов МКП «Воронежпассажиртранс». Тестирование системы выявило ряд проблем, в частности, при использовании карт «МИР» и Maestro, а также связанных с надежностью систем электропитания. Сбои при работе с картами «МИР», подчеркнул чиновник, уже устранены. Остальные сложности сегодня находятся в стадии решения.

Всего же терминалами приема банковских карт будет оборудовано 1500 машин частных перевозчиков. Полный запуск системы запланирован на 1 августа 2018 г. За 2018-2020 гг. перевозчики должны будут затратить на создание автоматизированной системы оплаты проезда в Воронеже 72,58 млн руб.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший игровой автомат BOOK OF RA от Goxbet Несколько вариантов во всемирной сети Активаторы для самых популярных версий Windows Преимущества «Мобильного банка» Сбербанка и руководство по его подключению Дорожные аксессуары от лучшего производителя

Последние новости