Обновление AlphaZero обыгрывает в шахматы человека

13.12.2017 3:54 2

Обновление AlphaZero обыгрывает в шахматы человека

Разработчики компании Google объявили об AlphaZero – обновлении DeepMind Go, которое обыгрывает в шахматы человека, по сведениям издания VistaNews.

Для создания использовали вид машинного обучения, при котором у алгоритма нет обучающей выборки, то есть входных данных с ответом. Первоначально программа AlphaZero была ориентирована на игру в го, и системе удалось победить сильнейших в этом виде спорта. Далее разработчики предоставили некий набор основных правил для классических и японских шахмат сёги, где новая версия DeepMind Go смогла показать также очень хорошие результаты.
Аналитики компьютерных приложений подчеркивают, что стопроцентной победы против человека у AlphaZero нет, и примерно треть игр проходит в ничью. Однако это уже значительное достижение для такого рода программ, и разработчики надеются, что их алгоритм поможет не только в шахматах, но и чтобы разрабатывать лекарства, например – когда будет проведено качественное обновление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Система нагревания табака iQOS Пластиковые окна по отличным ценам Проверенные способы заработка криптвалюты Ремонт планшетов в Ростове-на-Дону: цена в Мастерской №8 Лучшие игровые слоты в лучшем клубе рунета

Последние новости