Под Воронежем на военном фестивале покажут воздушный бой

26.05.2019 19:24 0

Под Воронежем на военном фестивале покажут воздушный бой

Под Воронежем на военном фестивале покажут воздушный бойВ Семилукском районе 1 и 2 июня пойдет военно-исторический фестиваль «Город в огне», в рамках которого организаторы подготовили воздушный бой. Мероприятие приурочено к началу боев на Воронежском направлении, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

В качестве организаторов события в рамках регионального цикла военно-патриотических мероприятий «Боец, ты должен отстоять Воронеж!» выступили активисты военно-патриотического клуба «Набат».

Участников и гостей реконструкции ждет насыщенная программа. К примеру, предлагается посетить тематические интерактивные площадки – военно-полевой госпиталь, кружок авиамоделирования, зону истории русской артиллерии, оружейный лекторий. Посетителям расскажут о военной технике, правилах оказания первой помощи пострадавшим, проведут военно-полевые операции, познакомят с моделями самолетами периода ВОВ и продемонстрируют более десяти видов русской артиллерии, которые использовались с XVI века до наших дней. Кроме того, в программе предусмотрен зрелищный воздушный бой, интерактивная выставка и стрелковый тир макетов вооружения и военной техники времен войны.

Мероприятие начнется в 10.00 в субботу, 1 июня. Центральным событием второго дня фестиваля станет военно-историческая реконструкция «Операция «Блау» – бои на Воронежском направлении в 1942 г.». Начало акции – в 14.00. Предполагается, что в событии примут участие около 300 активистов из разных регионов России, а также девять единиц военной техники, в том числе реактивная установка БМ-13 «Катюша», легкий советский танк Т-70, немецкий средний танк Panzerkampfwagen III и немецкая самоходно-артиллерийская установка. Кроме того, в планах у организаторов – провести для гостей фестиваля зрелищный воздушный бой двух реплик немецкого и советского самолетов.

Завершится фестиваль «Город в огне» праздничным концертом с участием ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. Подробнее о мероприятии можно узнать в группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Татьяна Соловьева

Фото: из группы фестиваля в соцсети «ВКонтакте»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги центра эстетической стоматологии, работающего по уникальным технологиям Помощь в написании курсовых и дипломных работ Производители станкового оборудования Какие действия следует предпринять, если сломался дверной замок Керамическая плитка по лучшим ценам

Последние новости