Пострадал из-за наследия: Исторический дом в Воронеже остается без газа из-за медлительности чиновников?

01.05.2018 1:50 3

Пострадал из-за наследия: Исторический дом в Воронеже остается без газа из-за медлительности чиновников?

Пострадал из-за наследия: Исторический дом в Воронеже остается без газа из-за медлительности чиновников?Жители дома-памятника по пр. Революции, 44 (в прошлом – гостиница купца Самофалова) были отключены от газоснабжения из-за необходимости реставрации дымохода. Об этом в воскресенье, 29 апреля, сообщил портал «Моё-онлайн».

По данным журналистов, еще в начале апреля сотрудники расположенного напротив офисного здания заметили, что на крыше дома разрушился оголовок дымохода, из-за чего кирпичи грозились упасть на головы воронежцам. Обслуживающая здание УК Центрального района быстро устранила эту угрозу, но – была вынуждена отключить в половине квартир (в четырех из восьми) указанного дома газоснабжение по причине небезопасности использования заваленных дымоходов. Впоследствии на плиты газ подали, а вот нагревательными колонками жильцы дома не могут пользоваться уже три недели.

По сути, УК теперь необходимо выполнить ремонт дымохода, но, как оказалось, это сопряжено с большими проблемами. Учитывая, что данное здание постройки 1878-1879 гг. относится к объектам культурного наследия регионального значения, все работы на нем представляют собой не ремонт, а реставрацию. Реставрация же не может быть произведена без разрешения соответствующих структур правительства Воронежской области, которое до сих пор не получено.

Поэтому сложилась уникальная ситуация: управляющая компания готова профинансировать указанные работы, подрядная организация уже составила их смету, но реставрация не может начаться из-за того, что чиновники не дали ей «зеленый свет». «Крайними» же в этой ситуации остаются люди, вынужденные сидеть без горячей воды…

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Варианты получения отдыха с помощью сети Большой выбор аренды квартир в Костроме Демоверсии слотов от казино Фри Плей Зажигание на мотоблоке: причины поломок и способы их устранения Ассортимент комплектующих для сервисных центров по ремонту мобильных телефонов

Последние новости