Проверят крышу: В Воронеже следователи оценят качество капремонта многоэтажки на ул. Комиссаржевской

21.12.2018 3:34 0

Проверят крышу: В Воронеже следователи оценят качество капремонта многоэтажки на ул. Комиссаржевской

Проверят крышу: В Воронеже следователи оценят качество капремонта многоэтажки на ул. КомиссаржевскойСотрудники регуправления Следственного комитета России (СКР) проведут проверку появившихся в ряде местных СМИ жалоб на некачественный капитальный ремонт жилого дома в Центральном районе Воронежа. Речь идет о многоэтажке на ул. Комиссаржевской, 6а, сообщили в ведомстве в четверг, 20 декабря.

Поводом для организации доследственной проверки послужили журналистские материалы, посвященные аварийному состоянию 4-этажного дома. В здании проживают семьи с детьми и ветераны Великой Отечественной войны. При этом, как особо подчеркивалось в СМИ, здание, возведенное в далеком 1939 г., не так давно капитально отремонтировали, потратив на это 56 млн руб.

Жильцы пожаловались, что крыша в их доме протекает, стены потрескались, а в подъезде с потолка то и дело падают кирпичи и штукатурка. В общем, без особой нужды никто из квартир не выходит – люди попросту боятся за свою жизнь.

Собственники жилья считают, что капитальный ремонт строения провели крайне не качественно. Хотя в акте выполненных работ, по словам жителей, указано, что перестелена крыша, заменены системы отопления и энергоснабжения, а также проведен ремонт стен.

В СКР эту ситуацию взяли на контроль. Отметим, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Илья Петров

Фото — domofoto.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы на Вулкан Платинум Доставка цветочной композиции с открыткой Каталог новых игровых сюжетов в онлайн режиме от Вулкан 24 Особенности и преимущества новейших добавок BASF для бетона Все серии сериала «Гримм» на русском языке

Последние новости