Производитель роботов Boston Dynamics перешел к владельцу ARM

09.06.2017 9:56 0

Производитель роботов Boston Dynamics перешел к владельцу ARM

Компания Boston Dynamics, разработавшая ряд уникальный роботов, стала собственностью владельца ARM, организации SoftBank Group. Как сообщили представители компании, удалось достичь окончательного соглашения с холдингом Alphabet Inc.

Сегодня, 9 июня, компания SoftBank Group объявила о намерении купить Boston Dynamics и Schaft, которые специализируются на разработке роботов. В настоящее время имеются окончательные соглашения по сделке, условия которой при этом остаются секретными. Подчеркивается, что данная покупка соответствует направлению движения японского холдинга SoftBank Group, в частности, стратегии инвестирования в революционные технологии. Новый владелец планирует ускорить новую волну умных роботов.
Помимо Boston Dynamics, прославившуюся как производителя удивительных роботов Big Dog, Cheetah и прочих, в собственность корпорации переходит и разработчик двуногих роботов Schaft. Данная компания является сравнительно молодой, поскольку была основана пять лет назад на базе токийского университета.
Представители японской корпорации заметили, что на сегодняшний день остается масса вопросов, которые решить человеку не под силу. Здесь на помощь придет умная робототехника, которая и станет базовым, ключевым фактором при переходе на очередной этап информационной революции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ресторан Ольги Бузовой ждёт Вас Портал для людей желающих зарабатывать на фондовом рынке Высокое качество дверей от компании «Свое» и прочие привлекательные условия сотрудничества Лучшие онлайн игры для уверенных в себе пользователей Качественное строительство комбинированных домов

Последние новости