Российская группа инспекторов выполнит полет над территориями Бенилюкса и Германии

09.10.2017 8:30 2

Российская группа инспекторов выполнит полет над территориями Бенилюкса и Германии

В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить последовательные наблюдательные полеты на российском самолете наблюдения Ан-30Б над территориями Бенилюкса и Германии.

Наблюдательные полеты будут выполняться в период с 9 по 14 октября 2017 г. с аэродромов открытого неба Завентем/Мельсбрук (Бельгия) и Вунсдорф (Германия) с максимальной дальностью 945 и 1300 километров соответственно.

Российский самолет наблюдения будет выполнять полеты по согласованному с наблюдаемыми сторонами маршруту, а специалисты Бенилюкса и Германии на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Наблюдательные полеты выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Это сверхквотные наблюдательные полеты Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2017 году.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальный мир азарта и больших денег от Вулкан Платинум Картинки из игр для вас Большой выбор ПО для пользователей Собственное производство ассортимента рабочей одежды Подтяжка кожи без хирургического вмешательства при помощи препарата «Radiesse»

Последние новости