Рыдай, паяц, или как Украина сегодня Польшу задвигает

13.08.2017 22:24 2

Рыдай, паяц, или как Украина сегодня Польшу задвигает

Эксперты, аналитики и политологи на Украине давно превратились в особую касту зашоренных болванов. Они не могут критически оценить и проанализировать происходящие в стране и в мире события. Среди таких «экспертов» числится военный эксперт Алексей Арестович, определивший уже Украине место центра влияния в регионе взамен Варшавы.
Это стоит понимать так: Польша скоро будет рыдать в сторонке, теряя позиции регионального лидера. Время ее доминирования подходит к концу. Лидерство в Восточной Европе перехватит Украина. Поляки же просто не смогут конкурировать и соревноваться с Незалежной.
«У нас уже есть конкуренция с поляками. Все эти национальные вопросы, которые раздуваются – это признак конкуренции.Если украинская армия сейчас в раз шесть сильнее польской, то они не могут этого не понимать. Как только мы более-менее станем на ноги, то Польша будет где-то там пасти задних».

Польшу Арестович определил, причем без ее ведома, в отстающие страны, а Украину выдвинул на первый план. Такие эксперты точно от скромности не помрут. Впрочем, он также успел напророчить конфликт с Россией на следующие пятьдесят лет и нелегкую судьбу защитника всех сирых и убогих для Украины. Соседние государства Киев должен взять под свое крыло.
В число «убогих» вошли Грузия, Азербайджан, Молдавия, Белоруссия (вот Лукашенко удивится!) и страны Балтии. А вот теперь самое интересное: Краснодарский край РФ и Кавказ тоже начнут охранять и защищать от происков врагов украинские херои. Догадаетесь с первого раза, кто враг?
Имперские амбиции сильно туманят голову и киевским политикам, и различного рода экспертам. Обвиняя Москву в стремлении вернуть под свой контроль бывшие постсоветские республики, украинские псевдоаналитики пускают слюни на российские территории. Тем временем польские пограничники продолжают депортировать украинцев обратно на родину. С начала этого года вернули порядка 10 423 человек. Безвиз явно не помог…
Киеву все же придется определиться, что для него важнее: поддержка традиций УПА или Европа? Варшава на слово не верит, заявляя, что от принятого властями Украины решения будет зависеть и дальнейшее развитие польско-украинских отношений. В молодежной среде в Польше уже формируется негативный образ Незалежной, растет агрессия и неприятие.
В экономическом плане тоже не до шуток. Экономический прогноз Польша на 2017 год довольно неплохой, хотя и риски имеются: рост ВВП – 3,3%, инфляция на уровне 2% и дефицит государственных финансов на уровне 3%. Рост минимальной зарплаты - 2000 злотых брутто (454 евро). Ну, а что же Украина? Прогноз же украинского Кабмина официально ухудшил ВВП с №5 до 1,8%, увеличив показатель инфляции с 8% до 11,2%.
Само собой, и по зарплатам одни популистские заявления. Вроде минималку повысили до 3200 гривен, но платить так стали лишь половине работников. У остальной четверти населения оклады даже уменьшились. И зарплаты в конвертах никуда не делись. Только в госсекторе сейчас можно получить «белую» зарплату, так что у каждого третьего украинцы – серая зарплата. Да здравствуют конвертики?
И как Арестович планирует милитаризировать Незалежную? Сделать достойной соперницей Польши в военном и геополитическом плане? И еще отхватить у России кусок территории? Ну, не станем затрагивать смешное противостояние украинского клопа с русским медведем. Интересно другое: поляки в курсе, на какие позиции в регионе их определили бывшие холопы?
Евгений Радугин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Множество полезной информации для опытных и начинающих гемблеров Шанс в любое время попасть в клуб Джой Несколько способов заработка в интернете Качественный ремонт стиральных машин на дому Собственное производство полотенцесушителей для любых комнат

Последние новости