Стоимость автомобилей на вторичном рынке Самары увеличилась на 15%

14.07.2017 0:45 4

Стоимость автомобилей на вторичном рынке Самары увеличилась на 15%

Специалисты интернет-площадки "Avito-Авто" поделились отчетом продаж автомобилей с пробегом в Самаре за второй квартал 2017 года. Выяснилось, что средняя стоимость подержанной машины на местном рынке увеличилась на 15% в годовом выражении.

На сегодняшний день средняя стоимость автомобиля с пробегом в Самаре достигла отметки в 625 тысяч рублей. Эксперты предполагают, что рост цен на подержанные транспортные средства будет продолжаться, так как ситуация на авторынке постепенно улучшается, а также играет роль отложенный спрос.
Согласно отчёту, чаще всего жители Самары интересовались автомобилями возрастом более семи лет по средней цене в 300 тысяч рублей. Именно на такие машины пришлось более половины всех запросов.
Приблизительно 20% потенциальных покупателей интересовались автомобилями возрастом от четырёх до пяти лет при средней цене в 700 тысяч рублей. 15% запросов пришлось на транспортные средства младше трёх лет, стоимость которых составляет приблизительно 1,3 миллиона рублей.
Аналитики сайта "Avito-Авто" отметили, что ситуация на вторичном рынке Самары практически не отличается от общероссийской.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фасадные панели отечественного производства для отделки наружных стен Лучшие центры для изучения польского языка Заказ отчета по практике любой дисциплины LED дисплеи – практичный подход к подаче информации Игровые автоматы в казино "Вулкан"

Последние новости