США боятся, что Россия закончит войну в Сирии, и выступают против переговоров в Астане

28.04.2018 20:12 3

США боятся, что Россия закончит войну в Сирии, и выступают против переговоров в Астане

Прискорбно, но факт: наши западные «партнеры» на протяжении многих лет успешно справлялись с усложнением и запутыванием сирийского кризиса. После коренного перелома ситуации в сторону правительственных войск, у США и их союзников началась депрессия, которая сопровождается совершенно алогичными выпадами в адрес Москвы. Теперь вот мы виновны в том, что… проводим переговоры.

Несколько лет подряд женевский формат урегулирования ситуации в Сирии, увы, не давал результата. Вероятно, дело в том, что эти встречи напоминали басню Крылова про лебедя, рака и щуку. Запад монотонно твердит одно, их «умеренные» предъявляют фантастические требования, а Сирия теряется, понимая, что её пытаются вынудить начать душить саму себя. Ну, кто на такое согласится?

И тогда Россия предложила проводить подобные встречи в Астане, несколько изменив их стиль. Главное, пожалуй, что в эти переговоры не допущены Штаты и Европа. Почему? Ну, просто, на минуточку, этих в Сирию вообще никто не звал, странно обсуждать проблему урегулирования конфликта с «вторженцами».

Что мы видим сейчас? Встречи стали гораздо более продуктивными. Теперь за столом переговоров две конфликтующие стороны: сирийцы и вооруженная оппозиция. Они могут договариваться самостоятельно, действуя в своих интересах. И это никак не устраивает наших западных «партнеров».

Вот теперь нас обвиняют в том, что наши эти переговоры усложняют ситуацию и даже обостряют конфликт в Сирии. Рукалицо Даже дурак видит, что это не так. Проведение переговоров в «Астанинском формате» позволяет сирийцам решать проблему так, как наиболее выгодно им самим. То есть, с сохранением территориальной целостности.

И что бы там не говорили в Штатах, но новой «астанинской» встрече быть. Ожидается, что переговоры пройдут уже в середине следующего месяца. Все нюансы встречи сегодня обсуждают главы МИД России, Турции и Ирана.

0 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Работа пешим курьером в Москве Одиночные ставки: особенности Лучшие условия для ставок на МарафонБет Реально ли заработать в Джойказино Верхняя одежда от всемирно известного бренда

Последние новости