Уругвайский школьник получил 10 тысяч долларов за взлом Google

11.08.2017 13:58 4

Уругвайский школьник получил 10 тысяч долларов за взлом Google

Уругвайский десятиклассник взломал американского гиганта Google. За сообщение о «дыре» в защите компания выплатила Эзекилю Перейре 10 тысяч долларов.

В своем блоге юноша поведал о цели и последовательности своих действий. Как сообщил молодой человек, делал он все исключительно в целях самообразования и проверки собственных сил.
Школьник искал изъяны в продукте Google под названием App Engine. Для этого он использовал популярную программу Burp Suite. Спустя множество часов ему все же удалось войти на страницу yaqs.googleplex.com. При этом сайт не запрашивал его логин и пароль, а напрямую перенес в раздел, которым можно пользоваться только сотрудникам Google («Google Confidential»). В этот же момент десятиклассник вышел из раздела и отправил отчет компании. Сделал он это 11 июля.
В тот же день компания уведомила школьника о получении отчета и начале работы. 4 августа юноша получил благодарственное письмо и 10 тысяч долларов. Как сообщил сам Перейра, брешь в защите компания уже закрыла.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приятный бонус за регистрацию без открытия депозита “Солнечный свет” раскрывает таланты учеников младшего школьного звена Варианты использования сайтов с онлайн играми Онлайн сервис заказа билетов на автобусы Купить гостиную в Калуге онлайн

Последние новости