Ученые создали робота для развлечения питомца в отсутствие хозяев

04.05.2018 14:24 1

Ученые создали робота для развлечения питомца в отсутствие хозяев

Канадские ученые презентовали нового робота-друга домашних питомцев. Устройство под названием Mia контролируется при помощи приложения на iOS и Android призвано развлекать любимцев, когда хозяев нет дома.
Разработчики канадской компании Kolony Robotic представили свой новый проект Mia. Это робот, который катается по дому и развлекает животных. Создатели уверены, что Mia сможет заинтересовать домашних любимцев, чтобы они не портили мебель и обувь в отсутствие хозяев. Пользователи смогут запрограммировать робота на определенное время «прогулки» по дому, а также установить, в какое время суток Mia должен кататься по их жилищу с помощью обычного приложения для iOS и Android. Контролировать Mia можно и дистанционно. Также робот умеет выдавать животным угощение из внутреннего отсека по мере продвижения по дому.
Разработчики уточняют, что Mia выполнен из прочного материала, который защищен от укусов и прочих повреждений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в выборе лучшего МФО для займа О качественном ремонте швейцарских часов Выгодные предложения для вашего города Новости всего мира облетела информация о двух терактах в Испании Оптимальный вариант хранения вещей

Последние новости