ФБР подозревает Uber в слежке за сотрудниками конкурентов

09.09.2017 13:36 2

ФБР подозревает Uber в слежке за сотрудниками конкурентов

Компания Uber могла применять шпионские программы, дабы определить, как работают водители конкурентов с их дальнейшим подкупом. В данное время дело расследует ФБР.

Западные издания ранее писали, что Uber использовала противозаконное приложение, чтобы установить личности водителей из фирмы-конкурента Lyft. Представители перевозчика связывались с работником, предлагая тому сменить место труда и перейти в Uber с более выгодными условиями. Также не исключается, что экс-президент организации Трэвис Каланик знал о таких махинациях, в июне он покинул свою должность. Предполагается, что он подверг фирму юридическим рискам. Правоохранители США ведут еще два дела касательно Ube. Так, одно направлено против применения программы Greyball. С его помощью сервис мог узнать, кто из вероятных клиентов работает на полицию, дабы своевременно отказать им в услугах. В другом деле фигурирует фактор возможного подкупа политиков для рекламы компании в иных государствах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сдать квартиру за 2 дня Портал для людей желающих зарабатывать на фондовом рынке Командная работа – залог успешного развития Выгодные предложения покупки недвижимости в Ханты-Мансийске Лучшие варианты элитной недвижимости

Последние новости