Футбол сегодня: итоги дня, 26.06.2017

27.06.2017 2:02 0

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 26.06.2017, в нашем традиционном обзоре. Утром официальный сайт «Ниццы» сообщил, что Марио Балотелли остается в команде еще на сезон. К новостям из Туманного Альбиона, «Манчестер Сити» и «Арсенал» готовят грандиозный обмен лидерами. Лондонский «Челси» продал Бертрана Траоре в «Лион», а также находится в шаге от подписания левого защитника «Ювентуса» Алекса Сандро. Боссов мадридского «Реала» не покидает мысль о подписании Калиана Мбаппе, «сливочные» готовы продать Бэйла и вырученные средства добавить в сделку по Мбаппе.

«Сити» и «Арсенал» могут обменяться звездными игроками

«Манчестер Сити» и «Арсенал» могут провести громкий обмен игроками. Алексис Санчес окажется на «Этихаде», а в обратном направлении последует Серхио Агуэро. Оба клуба подыскивают новый наконечник атаки. «Арсенал» готов выложить «Лиону» 50 миллионов фунтов за Ляказетта, а «Сити» нацелился на Мбаппе. Однако клубы могут провести обмен игроками, который устроит всех. Санчес не хочет продолжать свою карьеру в «Арсенале» из-за отсутствия важных трофеев и пролонгации контракта с Венгером. Агуэро, тем временем, был лишен в минувшем сезоне постоянной игровой практики из-за решений Хосепа Гвардиолы. Зимой испанец привез из Бразилии Жезуса, на которого и сделает ставку в следующем сезоне.

Официально: Марио Балотелли продлил контракт с «Ниццей»

После завершения сезона 2016/17 Марио Балотелли активно сватали в состав ведущих клубов континента. Однако СуперМарио удивил всех, подписав новое соглашение с «орлами». Официальный сайт клуба сообщил, что Балотелли остается еще на один сезон. Очевидно, остаться в «Ницце» Марио убедил тот факт, что в новом сезоне команда сыграет в Лиге чемпионов. Сообщается, что футболист пошел на определенные финансовые уступки. В прошедшем сезоне Марио Балотелли был лидером атаки «орлов» и в 28-ми матчах забил 17 голов.

«Челси» в шаге от подписания Алекса Сандро

«Челси» настойчиво пытается подписать флангового защитника «Ювентуса» Алекса Сандро. По информации источника, «аристократы» предложили бразильскому фулбэку контракт с огромной зарплатой – 7 миллионов евро в год. При том, что в «Ювентусе» футболист получает всего 2,8 миллиона. Перед таким заманчивым предложением Сандро не смог устоять и в ближайшее время подпишет контракт с «Челси». Ориентировочная сумма трансфера составит 70 миллионов евро. Отметим, что Антонио Конте не понаслышке знаком со всеми футболистами «Ювентуса», и с Алексом Сандро в частности. Бразилец идеально исполняет роль флангового игрока при тактике в 3 центральных защитника.

Официально: Бертран Траоре – игрок «Лиона»

Траоре стал очередным талантом, который перебрался в раннем возрасте в «Челси», но так и не получил шанса проявить себя в основном составе. Бертран переехал в Лондон в 15-летнем возрасте, а с 18 начал привлекаться к матчам за первую команду. В сумме он был задействован в 15 встречах и забил четыре гола. Все остальное время Траоре провел в арендах. Последний сезон был особенно успешен, нападающий играл в «Аяксе», с которым дошел до финала Лиги Европы. Сумма трансфера составляет 8.8 миллионов фунтов. Траоре подпишет с «ткачами» контракт на пять лет. Лондонский клуб сможет претендовать на 15% от суммы последующей перепродажи игрока. Считается, что представитель Буркина-Фасо заменит в «Олимпике» Александра Ляказетта.

«Реал» потратит вырученные деньги от продажи Бэйла на покупку Мбаппе

Руководство мадридского «Реала» продолжает бредить подписанием нападающего французского «Монако» Калиана Мбаппе. Сегодня президент «сливочных» Флорентино Перес лично встретился с семьей футболиста и обсудил детали возможного трансфера. «Реал Мадрид» настроен серьезно, так клуб готов продать валлийского вингера Гарета Бэйла, а вырученные деньги добавить в соглашение по Мбаппе. Напомню, что Бэйл выпал из обоймы «Реала» за постоянных травм. Нужно также заметить, что «монегаски» увеличили ценник на Калиана до 130,00 Mill. €.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подарок к каждому купленному iPhone 7 Мировой рынок недвижимости и его тенденции Возможность заказать дипломную или курсовую работу на любую тематику Слоты Джойказино от ведущих мировых производителей LED дисплеи – практичный подход к подаче информации

Последние новости